SiberiaAgencyForum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Global Agenda. FireFall Форум
 
ФорумФорум  Наш сайт  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Для тех, кто играет через Steam

Перейти вниз 
АвторСообщение
mkShillo
Admin
Admin
mkShillo


Сообщения : 26
Очки : 51
Дата регистрации : 2012-03-30

Для тех, кто играет через Steam Empty
СообщениеТема: Для тех, кто играет через Steam   Для тех, кто играет через Steam Icon_minitimeПт Мар 30, 2012 4:05 pm

Например, если Steam установлен на диске C:, а вам нужно чтобы игра хранилась на другом диске. ( Старайтесь установить свои стим на диск D: )

Сразу скажу, что в Стиме нет никакой возможности выбрать место хранения файлов. Но зато можно перенести весь Стим на другой диск. Если Global Agenda - ваша первая и единственная игра в Стиме, то всё, что вам нужно сделать, это перенести всю папку стима на другой диск. Переустанавливать ничего не понадобится. Просто запустите Стим из нового места, и не забудьте обновить ваши ярлыки. Из соображений общей производительности я (и не только я ) не рекомендую иметь Стим на одном физическом диске с операционной системой или файлом подкачки. Иж точно не на одном логическом диске, т.к. он имеет свойство быстро забиваться. Если, конечно, у вас не всего один единственный большой диск.

Но, например, в моём случае задача стояла немного другая. У меня есть быстрый твердотельный SSD диск, и я захотел переместить GA на него. Но диск небольшой, всего 30 Гб, потому весь Стим с большим количеством установленных у меня игр туда бы не влез Very Happy . Поэтому предлагаю рецепт, как перенести только одну игру на другой диск.

Как уже говорилось, внутри Стима сделать это нельзя, поэтому придется сделать вторую копию Стима только с одной игрой. Итак, сперва создаём папку Steam на диске назначения и копируем туда из исходной папки Стима всего один файл - Steam.exe. Далее надо убедиться, что Стим не запущен и закрыть его, если запущен. Теперь запускаем наш одинокий свежескопированный Steam.exe и он подкачивает из интернета все остальные необходимые ему файлы. После этого имеем полнофункциональный инстанс Стима в новом месте. Далее закрываем его.
Теперь нам надо перетащить GA из старой инсталляции в новую. Если вы хотите скопировать игру, то копируйте, а если перенести, вырезайте и вставляйте в новое место.

Сперва ищите под вашей исходной папкой Steam путь \steamapps\common\global agenda beta server и всю эту папку копируйте (перемещайте) в аналогичный путь под новой папкой. У меня она занимает 6 Гб. То же самое сделайте и с файлом steamapps\global agenda - beta.ncf. Всё. Теперь у вас при запуске новой копии Стима Global Agenda должна показываться установленной. Для удобства по ней можно кликнуть правой кнопкой и выбрать Создать ярлык на рабочем столе.

Удачи study
Вернуться к началу Перейти вниз
https://siberiaagencyforum.profiforum.ru
 
Для тех, кто играет через Steam
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SiberiaAgencyForum :: Категория :: Вопросы и ответы, советы и подсказки, F.A.Q.-
Перейти: